• Home  >  
    • 교회소개  >  
    • 교회역사
    1976.01.05
    장충단교회 부목사인 백천기목사와 이순애사모, 강금자집사, 차경순집사, 이상 4인이 백천기목사 자택에 모여 교회를 개척할 것을 합의하고, 장충단교회 30주년 기념교회 개척을 승인 받은 후(장충단교회 당회),
    * 교회 이름을 가칭 ‘새길교회’로 정하고 장충단교회로부터 개척지원금 400만원을 수령하여‘이수지구’(현 방배동 764-3)에 교회당 부지로 64평을 구입함.
    * 새길교회는 1976년 1월 28일 차경순집사 댁에서 창립예배를 드리고, 그 해 2월 20일 명동 YWCA로 옮기면서 ‘명동교회’로 이름을 바꾸고, 한빛교회를 명동교회에서 병합함.
    1977.05.
    방배동 755-8에 100평을 구입하고 교회 신축공사함(연건평 200평).
    1978.01.15
    장로장립 – 이창규장로
    1978.01.21
    새성전으로 이전하고 교회명을 ‘이수교회’로 변경함.
    1983.01.10
    이수교회 2대 담임목사로 임병우목사 부임.
    1986.05.19
    장로장립 – 엄세원장로
    1988.
    국내선교시작 : 5개교회(서부교회, 대성교회, 도곡교회, 성아교회, 덕안교회)
    1990.06.24
    장로장립 – 김원복장로, 장로취임 – 홍태석장로
    권사취임 – 강금자, 차경순, 방문자, 정인영, 한경숙, 한태자.
    1993.
    해외선교사 파송 : 이재정선교사(인도네시아)
    1994.
    해외교회 성전건축봉헌 : 태국 치앙마이교회(오수걸집사, 이덕자집사)
    1994.03.20
    장로장립 – 채중겸장로,
    권사취임 – 신정희, 이공예, 인영자, 정수경, 주병수.
    1995.05.14
    장로취임 – 곽한익장로,
    권사취임 – 김용숙, 이길례, 이백자, 최동예.
    1996.
    해외교회 성전건축봉헌 : 인도 켈로이교회(이백자권사),
    네팔 토피아교회(심재현집사, 서경희집사)
    1999.03.14
    장로장립 – 이상호장로, 심재현장로,
    권사취임 – 서경희, 송군자, 이공림, 이경숙, 하정희, 한윤자.
    2002.04.21
    장로취임 – 고희영장로, 장로장립 – 진형진장로, 김대택장로,
    권사취임 – 서순애, 이신옥.
    2006.03.12
    증축 새성전봉헌(연건평 430평)
    명예장로추대 – 채중겸장로, 곽한익장로,
    장로장립 – 인치성장로, 최재현장로, 박동학장로, 최규식장로,
    명예권사추대 – 이태순, 이길례, 주병수, 신정희, 최동예, 이공예, 정수경, 박은자, 이연수, 허순애,
    권사취임 – 김선남, 박준옥, 성금예, 신명자, 심상현, 안송자, 주정인, 최정옥.
    2006.12.03
    교회 이전을 위해 교회부지 200평을 93억원에 매각키로 결의함.
    2007.07.21
    동작구 동작동 83-1번지, 282평을 53억 5천만원에 새 성전부지로 매입하기로 당회결의함.
    2010.10.31
    새성전봉헌 감사예배
    권사취임 : 강광순, 김미숙, 김진숙, 문성숙, 박숙희, 한기은
    2013.04.
    해외선교사 파송 - 노태근선교사 가정(캄보디아)
    2013.04.07
    제3대 담임목사로 박정수목사 부임.
    원로목사추대 – 임병우목사,
    장로취임 – 최철수장로, 장로장립 – 이영훈장로,
    명예권사추대 – 강금자, 김경희, 김길순, 신명자, 정인순, 조성림, 홍정자,
    권사취임 - 고영혜, 김정은, 오금순, 우영자, 이경애, 조정옥, 최창금.
    2013.05.
    3개월간 ‘오이코스전도훈련’으로 관계전도를 통한 전도의 영성을 고양시킴.
    2013.05.
    ‘글로리아 찬양단’(주일2부예배 찬양인도 담당) 발족.
    2013.09.
    3개월간 목자훈련 후 ‘목장시스템’ 가동, 오후2시 예배 ‘목장예배’로 전환.
    2014.01.
    선교지 후원 확장 – 북한사랑센터(오성훈목사), 인도 희망의교회 선교회(로빈슨목사), 오세아니아선교회(장원순선교사) 후원 시작.
    2014.08.
    캄보디아 단기선교팀 파송(노태근 선교사 사역지인 프놈펜 인근지역 전도).
    2014.12.
    『예수님의 사람』 제자훈련 시작.
    2015.03.
    ‘수요어머니기도회’ 조직구성 및 정기모임 진행.
    2015.03.
    전교인 대상 문준경 전도사 순교지(증도) 방문.
    2015.04.
    이규범 전도사 목사안수.
    2015.07.
    제1회 ‘복음축제’를 시작으로 연 2회 불신자 초청 복음축제 진행.
    2015.07.
    인도 비하르주 까띠하르 지역, ‘로뎀스쿨(이사장: 국승호 선교사)’건축사역(운동장 벽쌓기) 후원.
    2015.08.
    ‘글로리아 댄싱팀’ 발족.